Конкурсы 6226

НГТУ – организатор Всероссийского инженерного фестиваля «Я – конструктор!»

С 25 по 27 октября 2018 года в Нижнем Новгороде для презентации своих научно-технических разработок соберутся более 300 молодых инженеров и конструкторов.

Второй год Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева проводит Всероссийский инженерный фестиваль «Я - Конструктор» - уникальную площадку, объединяющую студентов российских вузов, занимающихся научно-техническим творчеством и реализацией программ в области национальных технологических инициатив.

В рамках образовательной программы фестиваля запланированы мастер-классы от ведущих ученых, представителей бизнеса и промышленности, а также лидеров студенческих научно-технических сообществ.

Яркой частью мероприятия обещают стать соревнования в нескольких номинациях. «АвтоНЕТ» соберет тех, кто любит скорости и автомобили - гонки RC-моделей (автогонки в масштабе 1/8-1/10 в классах Off road 2WD, Off-road 4WD, Trial Trophy).

В рамках направления «АэроНЕТ» состоится еще одно зрелищное состязание – «Открытое первенство студентов вузов Российской Федерации по беспилотным летательным аппаратам «Copters TOP-2018» (гонки дронов в классах - Класс «А» - Tiny Woop (65мм), Класс «В» - до 120 мм, Класс «С» - от 121мм до 330мм).

А соревнования в направлении «НейроНет» пригласят лучших из лучших студентов и молодых профессионалов на Хакатон по виртуальной и дополненной реальности, где им предстоит разработать прототипы будущих продуктов с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности, нейроинтерфейсов.

26 октября состоится Панельная дискуссия «Индустрия 4.0. Подготовка кадров для цифровой экономики» с участием представителей Правительства Нижегородской области, науки и предприятий реального сектора экономики.

Кроме того, гостей и экспертов фестиваля «Я – конструктор» ждет выставка разработок и результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ студентов и молодых ученых.

Организаторами фестиваля выступают Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области.

Торжественное открытие фестиваля и выставка проектов участников пройдут 26 октября 2018 года в учебном корпусе №1 НГТУ им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород, ул.  Минина, д. 24). Начало в 10:00.

Контакты:

Екатерина Филатова
+79160418786
Страница ВКонтакте