Конкурсы 4438

НГТУ им. Р.Е. Алексеева - лауреат смотра-конкурса Центров карьеры

Нижегородский государственный технический университет признан лауреатом смотра-конкурса Центров карьеры, содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.

Заключительный этап смотра-конкурса состоялся в Общественной палате РФ. Итоговая конференция «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнерства: вуз, бизнес, территория» и торжественное награждение победителей завершили трехнедельный марафон по определению лучших практик и методик эффективного профессионального самоопределения и трудоустройства студентов

Выступая с приветственным словом, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов подчеркнул, что вопросы трудоустройства выпускников по-прежнему занимают одно из лидирующих мест и направлений в государственной молодежной политике, а опыт представителей центров карьеры, участвующих в смотр-конкурсе, позволит Минобрнауки России утвердить порядок деятельности центров карьеры.

Экспертное сообщество на конференции подвело итог работы сотрудников вузовских центров карьеры по анализу экосистем кадрового партнерства. В рамках смотра-конкурса состоялись две стратегические сессии, в которых приняли участие более 500 человек из 49 субъектов России, сравнительное исследование лучших практик центров карьеры, проведены три проектных фокус-групп по определению современных требований рынка, опрос общественного мнения среди 9000 респондентов. В ходе трехнедельной кропотливой работы были выявлены особенности построения карьерного развития молодежи в экосистеме кадрового партнерства. Отобраны с последующим тиражированием 20 лучших практик.

Нижегородский государственный технический университет занял второе место среди 160 вузов, участников смотра-конкурса,  в номинации «Лучшая программа освоения новых профессиональных компетенций в формате практики, стажировки».

Поздравляем команду разработчиков проекта, в которую входили:

  • Евгений Геннадьевич Ивашкин – первый проректор – проректор по образовательной деятельности;
  • Татьяна Ивановна Ермакова – начальник Учебно-методического управления;
  • Екатерина Валерьевна Троицкая - начальник отдела практик и трудоустройства;
  • Светлана Викторовна Маркус – начальник отдела организации онлайн-курсов;
  • Марина Викторовна Ульященкова - руководитель практик.

Материалы с сайта.