Конкурсы 2766

Онлайн-олимпиада по английскому и немецкому языкам для студентов и преподавателей

Кафедра «Иностранные языки» приглашает принять участие в Третьей всероссийской студенческой онлайн олимпиаде по английскому и немецкому языкам Encouraging English и Deutsch perfekt для студентов неязыковых вузов.

Сроки проведения: с 25 марта по 30 апреля 2024 года.

Участие в олимпиаде для студентов является элементом более глубокого погружения в программу обучения английскому и немецкому языкам и способствует развитию компетенций в различных видах речевой деятельности, а также может служить оценкой деятельности преподавателя.

В ходе олимпиады ее участники получат дополнительную практику и возможность проверить полученные знания, сформировать умение использовать приобретенные языковые навыки в реальной жизни, развить учебно-познавательные, коммуникативные и социальные компетентности и создать мотивационное пространство для будущего профессионального выбора. Все это будет способствовать приобретению уверенности в своих силах и знаниях, прогрессу в процессе обучения иностранному языку.

Олимпиада проводится на базе учебно-образовательного сервера e-Learning в дистанционной (заочной) форме. Ее участниками могут стать студенты неязыковых вузов любых направлений подготовки.

Преподаватели вузов также имеют возможность выполнить олимпиадные задания (их результаты не учитываются при подведении итогов и составлении списков победителей и участников). Для них участие в олимпиаде является оценкой деятельности и дополнительным модулем рабочих программ для обучения иностранному языку.

Организаторы олимпиады - кафедра «Иностранные языки» ИНЭУ при поддержке Центра системных технологий открытого образования - учредили следующие призовые места:

  • Победитель олимпиады по английскому языку;
  • Победитель олимпиады по немецкому языку;
  • Участники, занявшие второе и третье место в олимпиаде по английскому языку;
  • Участники, занявшие второе и третье место в олимпиаде по немецкому языку.

Регистрация участников и выполнение заданий олимпиады проводится с 25 марта по 30 апреля 2024 года.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти по ссылке, в рубрике «Олимпиады» выбрать «Третья всероссийская студенческая онлайн олимпиада по английскому языку «Encouraging English» 2024» или «Третья всероссийская студенческая онлайн олимпиада по немецкому языку «Deutsch perfekt» 2024» и подать заявку, заполнив поля формы.

В разделе «Дополнительная информацимя» обязательно нужно указать название вуза и свой статус (студент/преподаватель). Форма заполняется на русском языке (для формирования списка участников в алфавитном порядке).

Победители и участники олимпиады определяются на основании результатов, которые заносятся в итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке. Всем участникам предоставляются именные сертификаты в электронном виде. Результаты будут доступны в течение шести месяцев после окончания Олимпиады. Дипломы победителей и благодарственные письма ректорам и преподавателям рассылаются по почте или вручаются лично.

Перед прохождением олимпиады всем участникам необходимо ознакомиться с инструкцией по выполнению заданий.