Конкурсы 4056

Определены победители личного первенства Всероссийской студенческой олимпиады «Управление инновационной деятельность»

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась студенческая олимпиада по дисциплине «Управление инновационной деятельностью», которая проходит в вузе с 2010 года, а с 2012 год имеет статус Всероссийской.

Целью олимпиады, организатором которой выступает кафедра «Управление инновационной деятельностью» института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева, является подготовка кадров для наукоемкой сферы реального сектора экономики.

В этом году олимпиада проходила в дистанционном формате. В ней приняли участие восемь команд из разных вузов страны. В рамках личного первенства участники проходили тестирование в системе e-Ltaning по ряду аспектов, позволяющих оценить знания в сфере управления инновационной деятельностью, стартап - проектами, проектными рисками; нормативно-законодательной базы, регулирующей инновационные процессы; бизнес-планирования; оценки эффективности инновационной деятельности на макро-, мезо- и микро- уровнях и ряд других.

По результатам тестирования студентка 4 курса НГЛУ им. Добролюбова – Любовь Крючкова стала победителем в личном первенстве олимпиады «Управление инновационной деятельность».

Второе место завоевали: студентка 4 курса НГЛУ им. Добролюбова Софья Кротова и студент 3 курса института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева  Дмитрий Двинин.

3 место, по решению жюри, поделили студент 2 курса ИНЭУ Алексей Тельнов, студентка 3 курса института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Ксения Долгова и студенка 4 курса Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Наталья Деомидько .

Поздравляем победителей и призеров!