Конкурсы 501

Отбор участников XI -го Международного инженерного чемпионата CASE-IN продолжается

23 марта на площадке Нижегородского государственного технического университета состоится отборочный этап студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Его организатором является федеральный оргкомитет (БФ «Надежная смена») при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На площадке НГТУ будут определены команды, которые получат право продолжить борьбу в полуфинале Чемпионата «CASE-IN» по направлению «Проектный инжиниринг».

Отборочный этап, в котором примут участие 12 студенческих команд, представляющих вузы Нижнего Новгорода, Томска и Дзержинска,  будет проходить в гибридном формате - очно в ИЦАЭ и онлайн - через платформу webinar.ru.

Ранее на площадке Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева уже прошел отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Нефтехимия». Победителями стали и прошли в полуфинал две команды политеха: «Химики Шрёдингера» (1 место) и «Мираж» ( 2 место).

Напомним, НГТУ им. Р. Е. Алексеева уверенно лидирует в рейтинге вузов-участников инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Цифровой атом». Команда университета три года подряд становилась первой. Команда политеха также входит в тройку лидеров направления «Автоматизация и IT».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — это система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое прходит в России в 2022-2031 гг.