Конкурсы 1389

Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» (очередь II)

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «УМНИК-Электроника» (очередь II) программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в рамках выполнения результата федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции».

Конкурс «УМНИК-Электроника» (очередь II) ориентирован на поддержку молодых ученых и специалистов, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность в области создания изделий электроники и микроэлектроники, а также развитие талантов и вовлечение молодежи в трудовую и предпринимательскую деятельности в области электроники.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

  • размер гранта – 1 000 000 рублей;
  • объем средств, предоставляемых грантополучателю, составляет 800 000 рублей;
  • объем средств, предоставляемых научному руководителю, составляет 200 000 рублей.
  • направление поддержки – выполнение инновационного проекта и оценка перспектив коммерческого использования результатов;
  • плановый срок выполнения работ – 12 месяцев.

В конкурсе могут принимать участие заявители – физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, ранее не побеждавшие в конкурсных отборах в рамках программы «УМНИК», находящиеся на момент подачи заявки в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Каждая заявка подается и представляется одним физическим лицом, с которым Фондом заключается договор в случае победы в конкурсе.

Подробнее об условиях и порядке участия можно прочитать в Положении о конкурсе «УМНИК-Электроника» (очередь II).

Подача заявок на участие осуществляется через систему АС Фонд-М.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 249-249-2 доб. 0, или по e-mail: info@fasie.ru.

Заявки на конкурс «УМНИК-Электроника» (очередь II) принимаются  до 10:00 (мск) 07 ноября 2023 года.