Конкурсы 1973

Подведены итоги II тура Всероссийской студенческой олимпиады по математике

В II туре Всероссийской студенческой олимпиады по математике приняли участие 79 студентов из 8 вузов технических специальностей (группа «Б») Нижнего Новгорода.

Команды представляли: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородский государственный агротехнологический университет, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Арзамасский филиал нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Волжский государственный университет водного транспорта, Высшую школу общей и прикладной физики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Вузы региона в олимпиаде участие не приняли, поэтому итоги подводились по результатам выступления команд в областных соревнованиях соревнованиях.

Командный зачет производился по ≤12 участникам в областной олимпиаде. Количество предложенных задач «Б» – 10.

При определении призового места участников олимпиады в личном зачете учитывалось количество решенных задач.

Места в командном первенстве Всероссийской студенческой олимпиады по математике распределились следующим образом:

  1. Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ им. Р. Е. Алексеева);
  2. Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного технического книверситета им. Р.Е. Алексеева;
  3. Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского;
  4. Волжский государственный университет водного транспорта;
  5. Высшая школа общей и прикладной физики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский государственный агротехнологический университет;
  6. Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина;
  7. Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.

В личном первенстве победителями стали:

Петриякин Максим Михайлович, НГТУ им. Р.Е.Алексеева (ИЯЭиТФ) – 1 место;
Иваницкий Георгий Сергеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского - 2 место;
Зотова Ирина Андреевна,  НГТУ им. Р.Е.Алексеева (ИЯЭиТФ) – 3 место.

Кафедра «Высшая математика» благодарит участников и организаторов олимпиады и поздравляет победителей.