Конкурсы 1191

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева вышел в очный финал Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, организованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

Конкурс является площадкой для обмена опытом практик трудоустройства, которые в дальнейшем могут быть применены на разных уровнях. Цели и задачи Конкурса - выявление лучших практик трудоустройства молодежи, размещение отобранных практик на общедоступном интернет-ресурсе, обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

Всего в конкурсе было рассмотрено 926 заявок от 574 участников из 73 субъектов РФ, в финал было отобрано 218 заявок от представителей 53 субъектов РФ.

Нижегородский государственный технический университет вышел в очный финальный этап в номинации «Лучшие практики по сохранению молодежного кадрового потенциала региона». Защита проекта проходила в Москве, где вуз представляла начальник отдела практик и трудоустройства Екатерина Валерьевна Троицкая.

Поздравляем команду разработчиков проекта НГТУ им. Р.Е. Алексеева:

Евгения Геннадьевича Ивашкина – первого проректора – проректора по образовательной деятельности;

Татьяну Ивановну Ермакову – начальника Учебно-методического управления;

Екатерину Валерьевну Троицкую - начальника отдела практик и трудоустройства;

Светлану Викторовну Маркус – начальника отдела организации онлайн-курсов;

Марину Викторовну Ульященкову - руководителя практик.

Напомним, Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи проводится во исполнение пункта 30 Плана мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 года № 3581-р.

Конкурс является одним из механизмов взаимодействия между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, государственными и иными организациями, заинтересованными в трудоустройстве молодежи