Конкурсы 5647

Представители политеха приняли участие в пресс-конференции ГТРК «Нижний Новгород»

В Нижегородском телецентре состоялась пресс-конференция ГТРК «Нижний Новгород», посвященная третьему туру регионального конкурса короткометражных видеоработ «Посмотри на город».

В пресс-конференции приняли участие директор филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород», председатель Оргкомитета конкурса Назарий Зеленый, креативный продюсер конкурса Дмитрий Гительсон и координатор конкурса Андрей Ерофеев.

В каждом туре конкурса, приуроченного к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, участникам предлагается снять видеоработу об одном из известных мест Нижнего Новгорода. В этом году Нижегородским видеографам предстоит переместиться на улицу Рождественскую и запечатлеть ее дома, события и людей в ролике хронометражом до 10 минут.

Представители медиацентра Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «ПолиТеле» Дмитрий Дмитриев, Анастасия Артемьева и Александр Сорокин также готовятся принять участие в видеоконкурсе и приглашают к съемкам всех неравнодушных к Нижнему Новгороду политехников.

Напомним, медиацентр опорного вуза уже не первый раз принимает участие в проектах ГТРК «Нижний Новгород». Так в ноябре 2017 года команда «ПолиТеле» посетила с экскурсией Нижегородский телецентр, а в октябре представители НГТУ на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи подготовили специальный репортаж для эфира канала «Россия 24».

Справка

Название проекта «Посмотри на город» повторяет название первого документального фильма Горьковского телевидения, посвященного городу Горький. Фильм 1964 года, созданный легендами Горьковского телевидения Юрием Беспаловым, Игорем Кузнецовым и Юрием Адриановым, до сих пор остается образцом неигрового кино и настоящим эталоном телевизионного признания в любви своему городу.