Конкурсы 3777

Представительница НГТУ - в полуфинале областного конкурса молодежных объединений

В Нижнем Новгороде подвели итоги полуфинала областного конкурса детских и молодежных объединений «Новое поколение XXI века». Мероприятие прошло на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

Участники соревновались в двух номинациях: «Лидер молодежного общественного объединения 18−25 лет» и «Руководитель молодежного общественного объединения 18−35 лет». В финале они проходили сразу два конкурсных испытания.

В первом они разрабатывали программы пятидневной смены для представителей молодежных общественных объединений по четырем профилям: «Молодежная команда региона», «Культурный БУМ», «Молодежные медиа» и «Молодые профессионалы». Во втором испытании конкурсанты оформили и представили рекламную презентацию программы смены, поработали в команде и определили механизмы по решению кейсов, предложенных организаторами.

По итогам конкурсных испытаний в номинации «Руководитель молодежного общественного объединения 18−35 лет» победу одержали: руководитель студенческого стройотряда «Квант» НГТУ им. Р.Е. Алексеева Валентина Климина, руководитель молодежного объединения «ДоброМУР» из Муравьихинской средней школы Анастасия Малышева и руководитель студенческого педагогического отряда «Весна» из ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александра Панова.

Финал Конкурса состоится 27 марта в рамках областного фестиваля «День больших возможностей».

Пожелаем представительнице НГТУ им. Р.Е. Алексеева победы!

Напомним, областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Новое поколение XXI века» проводится ежегодно для выявления творчески работающих лидеров, повышения их профессионального уровня, а также обобщения и трансляции успешного опыта работы в молодёжном общественном объединении. Победители конкурса «Новое поколение XXI века» в каждой номинации представят Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».