Конкурсы 1411

Представитель НГТУ - участник регионального этапа «Лиги лекторов»

В Нижнем Новгороде прошел региональный этап Лиги Лекторов, организованный уже в третий раз Российским обществом «Знание». Организаторы объединяют просветителей со всей страны и выбирают лучших спикеров.

В этом году конкурс проходил в необычных условиях: в большом полнокупольном зале Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко  под звездным небом участники читали свои 15-ти минутные лекции.

Всего на конкурс Лиги Лекторов было подано 9174 заявки со всей России, Нижегородская область представила 192 заявки.

После дистанционного отбора в региональный очный этап прошли 18 человек, в число которых и Анна Владимировна Былушкина, старший преподаватель кафедры «Физического воспитания» Нижегородского государственного технического университета. Все конкурсанты представляли интересные доклады, используя нестандартные методики подачи материала, а также обеспечивали интерактив с залом.

До конца декабря все оценки будут выставлены, обработаны и проверены. Список прошедших на следующий этап будет опубликован на сайте конкурса.

Желаем представительнице политеха Анне Владимировне Былушкиной победы!

Напомним, Лига Лекторов — флагманский проект Российского общества «Знание», масштабный конкурс просветителей в различных областях знания, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.