Конкурсы 4541

Преподаватель политеха поможет выбрать лучших профессионалов

Марина Евгеньевна Федосова, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химические и пищевые технологии» Дзержинского филиала Нижегородского государственного технического университета, приглашена в состав жюри конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который ежегодно проводится на предприятиях «Газпромнефть-смазочных материалов».

Четвертый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников рабочих профессий пройдет с 28 июня по 01 июля в номинациях: «Лаборант химического анализа», «Оператор товарный», «Оператор технологических установок». В этот раз в конкурсе примут участие 17 работников предприятия.

В этом году впервые вместе с начальниками лабораторий заводов «Газпромнефть-СМ» в состав жюри войдет кандидат химических наук, доцент кафедры «Химические и пищевые технологии» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Марина Евгеньевна Федосова.

В качестве эксперта номинации «Лаборант химического анализа» она будет оценивать выполнение лаборантами практического задания, а также примет участие в торжественном закрытии конкурса.

По мнению организаторов, сотрудничество предприятия с ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева позволит повысить профессиональный уровень и беспристрастность судейства, а также обменяться опытом с коллегами.

Конкурс пройдет в очно-дистанционном формате. Победители будут названы 2 июля 2021 ода.