Конкурсы 6622

Проект политехников - победитель конкурса студенческих волонтерских проектов

Подведены итоги II конкурса волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир», в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», реализуемой компанией СИБУР.

В 2020 году при поддержке СИБУРа студенты высших и средне-специальных учебных заведений воплотят в жизнь 13 волонтерских проектов, три из которых – победители пилотного конкурса - будут продолжены по итогам успешной реализации в 2019 году.

В выборе победителей участвовали специалисты СИБУРа, приглашенные внешние эксперты и менеджеры программы «Формула хороших дел». Максимальная сумма гранта для реализации каждого проекта составит 50 000 рублей.

Проект студентов Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева  «Вторая жизнь» вошел в число победителей конкурса. Проект представляет из себя серию мероприятий по сбору и реставрации книг для дальнейшей передачи в социальные учреждения и малообеспеченные семьи.

Всего на конкурс было подано 76 заявок от студентов высших и средне-специальных учебных заведений в 16 городах России: Благовещенск (Амурская область), Владивосток, Воронеж, Дзержинск, Ишим, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Северск, Стерлитамак, Тобольск, Томск, Тюмень, Уфа. Все проекты-победители будут реализованы студентами до 30 июня 2020 года

Напомним, программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2019 году при поддержке программы реализовано 14 волонтерских проектов. На средства гранта студенты благоустроили свои города, организовали общегородские экологические акции по сбору мусора и сохранению малых рек, провели профориентационные и творческие мастер-классы для детей-сирот, устроили фестиваль в поддержку бездомных животных и серию выездных донорских акций. В конце года авторы трех лучших реализованных проектов были поощрены поездкой на корпоративный волонтерский форум СИБУРа в Москву.

Подробная информация о программе доступна на сайте.