Конкурсы 15634

Проект «ProКадры»: стань профессионалом госслужбы - подай заявку на стажировку

Проект «ProКадры» Ассоциации молодежных правительств РФ и Росмолодежи направлен на выявление и продвижение талантливых молодых людей для построения карьеры в сфере государственной службы. Организаторы исходят из потребности молодежи в профессиональном и карьерном росте.

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории России, имеют возможность пройти стажировку в федеральных органах исполнительной власти. Подать заявку на участие можно на сайте «ProКадры», указав, в каком федеральном ведомстве конкурсант хотел бы стажироваться

«Участие во Всероссийском проекте «ProКадры» станет отличным опытом для личностного развития, налаживания контактов и построения карьеры, – уверен Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи. – Молодой человек погрузится в рабочий процесс, поймет специфику работы в федеральном министерстве или ведомстве. Проект позволит систематизировать процесс стажировок в органах федеральной исполнительной власти».

Всероссийский проект «ProКадры» состоит из заявочной кампании (с 18 июня по 15 августа), отборочного этапа (с 15 августа по 15 сентября), образовательной подготовки (с 27 сентября по 14 октября) и самой стажировки в федеральных органах власти (в период с 1 по 30 ноября).

По итогам конкурса планируется формирование кадрового резерва для органов государственной власти России, конкурсанты смогут выбирать из потока предложения по работе и войти в состав молодежных правительств у себя в регионах.