Конкурсы 1679

Проект студентов политеха победил в конкурсе Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса по поддержке молодёжных проектов для реализации социальных инициатив.

«Росмолодежь.Гранты» — это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель – менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше.

Гранты было подано 9,4 тысяч заявок; 7,3 тысяч из них успешно прошли проверку на соответствие правилам конкурса и экспертную оценку.

На участие во втором сезоне заочного конкурса «Росмолодежь.Гранты» было подано 9,4 тысяч заявок, 7,3 тысяч из них успешно прошли проверку на соответствие правилам конкурса и экспертную оценку.

Победителями признаны 466 проектов на общую сумму 248 475 000 рублей.

В число победителей конкурса вошел проект «Студенческий коворкинг «БАЗА». Его автор студент Арзамасского политехнического института НГТУ Илья Кочетков вместе с командой, в которую входят Александр Лазарев, Ярослав Селивохин, Ксения Шмелёва, Татьяна Лисенкова, Алина Гущина, Иван Родин при активной поддержке Егора Кечина предложили создать площадку для студенческого коворкинга.

Вот что рассказал Илья о целях и задачах проекта:

«АПИ является одним из крупнейших учебных заведений города, в нем обучается более 900 студентов. Для занятий задействованы аудитории, актовый, спортивный залы, несколько лабораторий. Загрузка учебных помещений составляет 100%. Все это делает невозможным использование их для проведения студенческих советов, собраний активистов или проведение небольшого мастер-класса с привлечением интересных гостей. Все это отрицательно сказывается на работе студенческого совета и активной молодёжи в целом. Лишенные места для сбора, студенты уходят от участия в интересных конкурсах и проектах. Создание собственного современного и технически оснащенного пространства привлечет интерес студентов к самореализации в общественной деятельности и увеличит количество участников конкурсов, в том числе грантовых.

«БАЗА» занимается проведением мероприятий не только в стенах АПИ, но и в масштабах города. Поэтому мы заинтересованы в повышении интереса к взаимодействию со студентами других образовательных учреждений; в повышении уровня заинтересованности партнеров и потенциальных спонсоров взаимодействием с институтом; в налаживании партнерских отношений со студентами других образовательных учреждений города».

Как победители конкурса «Росмолодежь.Гранты» студенты АПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева получат 250000 рублей на реализацию своего проекта.