Конкурсы 2907

Проект волонтеров политеха представлен на молодежном форуме «Моя страна - моя Россия»

Волонтерский отряд #ПромЭкскурсовод Нижегородского государственного техниического университета представили свой проект на очном этапе молодежного форума «Моя страна - моя Россия» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя победа», посвященой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект презентовала Снежана Худошина.

За два с половиной года студенты НГТУ им. Алексеева провели более 300 бесплатных экскурсий по оборонно-промышленным предприятиям для 2000 жителей и гостей области, разработали 32 экскурсионные программы.

«Это уникальная возможность познакомиться с промышленным потенциалом градообразующих предприятий Нижегородской области, узнать их историю и современное производство, посетить учебные центры и мемориалы», - считают волонтёры проекта.

Проект «ПромЭкскуросовод» сотрудничает с более чем 60 предприятиями и организациями, среди них - ОАО «ГАЗ», ПАО «Завод Красное Сормово», ОАО «Нител», Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», ПКО Теплообменник, АО «Красный якорь». Проект планируется расширить и на другие регионы России.

В планах участников проекта - до конца года провести ещё минимум 30 экскурсий для 800 человек, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрены онлайн- и офлайн-форматы .

Напомним, «Моя страна – моя Россия» - ежегодный всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования - один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В этом году в течение трех дней авторы проектов из 53 регионов России встречались и с учеными, представителями власти и общественных объединений. Гостем форума был также министр науки и высшего образования Валерий Фальков.