Конкурсы 2629

Проекты студентов политеха - победители конкурса «Молодые Патриоты»

Мэр города Юрий Шалабаев вручил награды победителям городских конкурсов: «Молодой Нижний», «Молодые патриоты» и «Добро в Нижнем». Награждение призеров и победителей городского конкурса лучших практик в сфере гражданско-патриотического воспитания, организаторами которого выступили Администрация Нижнего Новгорода и «Молодой Нижний», было приурочено к подведению итогов 2023 года, который  Нижний Новгород провел в статусе молодёжной столицы России.

«Большое спасибо за вашу деятельность. Сегодня мы подведем итог, обсудим планы на будущее и отметим тех, кто внес значительный вклад в развитие молодежной политики Нижнего Новгорода и страны в целом», - обратился к представителям молодёжных объединений глава города.

Самыми активными участниками молодежных проектов стали нижегородские студенты.

«Мы организовали акцию «Горьковский рубеж» для школьников и студентов нашего региона, чтобы они узнали о второй линии обороны во время Великой Отечественной войны. Также проводили встречи с участниками СВО, патриотические мероприятия. Городские власти у нас очень активно помогают молодёжи во всех проектах», - отметил специалист отдела по воспитательной работе НГТУ имени Алексеева Ильдар Таликов.

«Нижегородские вузы активно участвовали в акции «Вузы для фронта», в частности, наш нижегородский политех передал внедорожник добровольцам. С инициативой и поддержкой городской администрации и всех наших структур мы творим добро в направлении патриотизма и воспитываем ребят», - добавил проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ имени Алексеева Кирилл Гончаров.

На мероприятии были награждены активисты, которые принимают участие в реализации значимых проектов для молодежи на территории нашего города, в  числе которых и  два проекта НГТУ имени Р.Е. Алексеева:

  • региональный молодежный военно-патриотический слет «Горьковский рубеж» - 1 место в номинации «Лучшая патриотическая игра, квест, викторина»;
  • окружной форум по актуализации форматов работы в сфере патриотического воспитания молодежи «Содружество» - 2 место в номинации «Лучшая патриотическая выставка или фестиваль».

Статуэтки и дипломы победителей получили специалист по воспитательной работе Ильдар Таликов, студентка 3 курса, руководитель Волонтерского корпуса НГТУ Мария Трушкина и старший преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт» Диана Гончарова .

За реализацию проектов в сфере молодежной политики  на мероприятии также были отмечены проректоры университетов Нижнего Новгорода, в том числе Кирилл Гончаров, проректор по внеучебной работе и молодёжной политике НГТУ им. Р. Е. Алексеева.