Конкурсы 8411

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» продолжается

Более 100 тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» поступило менее чем за две недели после официального старта регистрации.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практико- ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

Сегодня партнерами мероприятия  выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов

Дипломанты олимпиады «Я — профессионал» в 2018–2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тыс. рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение. 

«Каждый участник на отборочном онлайн-этапе может попробовать свои силы в любом количестве направлений, и мы призываем активно пользоваться этой возможностью», — говорит руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 22 ноября на сайте.