Конкурсы 4648

РусГидро объявляет о проведении конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

Основные цели и задачи конкурса «Энергия развития» − стимулирование интереса студентов и аспирантов российских технических вузов к инженерным профессиям в целом и энергетической отрасли в частности; выявление и мотивация талантливой учащейся молодежи; продвижение бренда «РусГидро».

Конкурс проводится для студентов и аспирантов российских технических вузов.  Представляемые работы могут быть подготовлены как индивидуально, так и авторским коллективом.

Для участия в конкурсе на сайте конкурса заполняется заявка, к которой  прикрепляются файлы с конкурсной работой, приложениями к ней, а также согласие на обработку персональных данных.  К участию в конкурсе допускаются проекты, исследовательские и аналитические работы, в том числе курсовые и дипломные работы.

Подать заявку на участие в конкурсе, узнать  темы  работ, а также  требования к их оформлению можно на сайте.

 Конкурс проводится по двум направлениям (номинациям):

  • конкурс учебных работ;
  • конкурс исследовательских проектов.

Там же можно озакомиться с положением о проведении конкурса.

Ход проведения конкурса, в том числе список финалистов, победителей и лауреатов Конкурса, освещается на сайте Конкурса и официальном сайте ПАО «РусГидро».

 Сроки проведения конкурса:

  •  прием конкурсных работ – до 04 февраля 2022 года;
  • проведение дистанционного этапа конкурса (оценка конкурсных работ, определение финалистов этапа) – до 18 марта 2022 года;
  • проведение очного этапа конкурса и награждение победителей и лауреатов конкурса – до 31 мая 2022 года.

На основании оценки Экспертного совета жюри конкурса определяет финалистов дистанционного этапа, которые  по указанным ими в заявках электронным адресам и телефонам приглашаются оргкомитетом для участия в очном этапе конкурса.

Конкретное место и дата проведения очного этапа конкурса определяются Оргкомитетом дополнительно и подлежат своевременному опубликованию на сайте конкурса.

В ходе проведения очного этапа конкурса участники выполняют конкурсное задание: подготовка презентации по теме, объявленной непосредственно перед началом очного этапа.

По итогам презентаций жюри конкурса определяет победителей на основании следующих критериев:

  • гибкость и системность мышления;
  • лидерство;
  • планирование и организация;
  • коммуникативная компетенция;
  • ответственность и результативность;
  • самостоятельность;
  • профессионализм.

Победителям конкурса будут вручены  дипломы Общества и сертификаты на обучение /приобретение оборудования, материалов, электронной техники, программного обеспечения для организации учебной, исследовательской деятельности.

Диплом победителя и лауреата конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности с последующей возможностью трудоустройства на общества Группы РусГидро.

Авторы конкурсных работ, одобренных жюри, приглашаются в 2022 году для участия в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» и Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» в составе команды Группы РусГидро.