Конкурсы 6433

Стань участником конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

Минпромторг сообщает о старте VI сезона ежегодного Международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника» среди студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего образования, а также молодых ученых и учащихся старших классов образовательных учреждений среднего общего образования.

Конкурса INRADEL, концепция которого заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов от стадии «идеи» до реализации на практике, призван способствовать повышению качества инженерного образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, а также выявлению и развитию технических компетенций участников.

Конкурсанты могут представить проекты, направленные на разработку и создание новых элементов, приборов, систем, технологий, а также фундаментальные исследования по следующим направлениям: цифровые технологии, связь и навигация, биотехнологии, индустрия 4.0, микроэлектроника.

В рамках конкурса предусмотрена широкая образовательная программа, которая включает в себя посещение ведущих производств и научных центров радиоэлектронной промышленности, серию лекций и мастер-классов с ведущими экспертами из науки и бизнеса, а также участие в международных и всероссийских инновационных форумах и выставочных мероприятиях.

Авторы лучших конкурсных работ будут награждены специальными призами от представителей промышленности, разделят денежный призовой фонд, а также получат возможность презентовать проект в рамках российско-китайской премии индустриальных инноваций INNOVATION AWARDS (сентябрь 2019 года).

Регистрация на участие в конкурсе «Инновационная радиоэлектроника» продлится до 1 апреля 2019 года.

Заявки принимаются на официальном сайте в разделе «Регистрация». Подробнее о проекте можно узнать на inradel.ru.

Приглашаем студентов и аспирантов, молодых ученых НГТУ им. Р. Е. Алексеева принять участие в конкурсе.