Конкурсы 10088

Стартовал прием заявок на участие в международном конкурсе молодежных проектов «Реабилитация+»

Международный конкурс молодежных проектов в области медицинской и немедицинской реабилитации «Реабилитация+» проводится по инициативе Союза реабилитологов России, Национального фонда подготовки кадров, Российско-китайской ассоциации медицинских университетов и Ульяновского государственного университета.

Основной целью конкурса является поиск и продвижение наиболее перспективных научных, социально-ориентированных и технических разработок молодых ученых в области медицинской и не медицинской реабилитации.

Участниками могут стать студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые образовательных организаций высшего и среднего образования не старше 35 лет, представившие проекты в рамках номинаций и направлений конкурса.

Номинации конкурса:

  • Реабилитация пациентов при патологии ЦНС и органов чувств.
  • Реабилитация пациентов при патологии опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы.

Кардиореабилитация.

  • Реабилитация в онкологии.
  • Реабилитация в гериатрии.
  • Реабилитация в педиатрии.
  • Комплексная реабилитация инвалидов.

В каждой из номинаций проект может касаться направлений: диагностические методы и инновационные фармацевтические препараты, медицинские изделия, ассистивные технологии, физическая реабилитация, иные немедицинские технологии, организация мультидисциплинарного подхода, цифровая реабилитация.

Заочный этап Конкурса:

05.06-30.09.2019 г. (23:30 мск) - предоставление заявок в Экспертную комиссию путем заполнения формы на сайте либо на e-mail: info@rekonkurs.ru.
01.10-15.10.2019 г. - проведение экспертизы заявок, определение победителей.

Очный этап Конкурса:

14 ноября 2019 г. - представление устного доклада в рамках III Российского Конгресса «Физическая и реабилитационная медицина», г. Москва.

Информация о конкурсе размещена на сайте. По всем организационным вопросам обращаться: +7 (967) 774-83-69 Тимур: e-mail: info@rekonkurs.ru.