Конкурсы 1410

Студенты НГТУ разработали проекты по улучшению экологии региона

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся очный этап конкурса «Возможности гражданина».

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Городские реновации» на территории ряда регионов, в том числе - в Нижегородской области: в Нижнем Новгороде, Кстове, Дзержинске. Проект направлен на развитие компетенции молодежи в сфере построения бизнеса в России, ознакомление участников с возможностями получения поддержки от государства, создание собственного качественного социального проекта или общественной организации.

В очном этапе конкурса приняли участие студенты первого и второго курсов института экономики и управления, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.02 «Менеджмент», 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью».

Александр Станков, министр промышленности, торговли и предпринимательства молодежного правительства Нижегородской области, региональный руководитель Клуба молодых предпринимателей от «Росмолодежь.Бизнес», сертифицированный тренер неформального образования, предприниматель, прочитал лекцию «Как не стать заложником собственного бизнеса».

В рамках форсайт-сессии студенты участвовали в бизнес-игре «Выбор ниши и запуск проекта», которую проводили представители Общероссийской общественной организацией «Городские реновации» Арина Абрамова, Елена Помозова и Андрей Червяков. Студенты НГТУ разработали ряд бизнес-проектов, отвечающих запросам и потребностям нижегородского региона по удучшению экологии.

Команда «Алексеевцы» предложила проект «Урбанизация», направленный на озеленение нашего города и повышение его экологической чистоты. В рамках проекта планируется создать приложение, которое позволяет пользователю выполняешь экологические задания и получать баллы, которые в последующем можно будет тратить покупку билетов, продуктов и т.д. 

Участники команды «Менчики» разработали проект многоуровневой парковки, которая позволит решить проблему дефицита парковочного пространства в городе.

Команда «Маленькая надежда на успех» представила проект, который позволяет повысить информированность населения о значимости сортировки мусора. 

Напомним,  Общероссийская общественная организация «Городские реновации» - крупнейшее в России молодежное сообщество, реализующее проекты в сфере развития территорий и креативных индустрий по вовлечению молодёжи в развитие территорий. Является партнером национальных проектов, победителем конкурса национального рэнкинга за вклад в реализацию национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда».