Конкурсы 12364

Студенты опорного университета разрабатывают корпоративный портал для Госкорпорации «Росатом»

Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняла участие в инженерном хатаконе, организованном Корпоративной академией Росатома. Целью рабочей встречи была выработка нового подхода к работе с талантливой молодежью, а также разработка концепции нового видения Отраслевого карьерного портала.

В хакатоне приняли участие представители кадровых служб и молодые специалисты предприятий атомной отрасли, победители Турнира молодых профессионалов «ТеМП» и ряда других отраслевых и федеральных проектов, студенты опорных университетов Госкорпорации «Росатом». Разработка корпоративного портала, как было обозначено, ведется с использованием гибких методов дизайн- мышления, а также создание системы офлайн мероприятий.

НГТУ им Р. Е. Алексева представляла команда-победителей международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлениию «Цифровой атом» в составе: Артемия Матюкова, Ильи Бухалова, Алексея Игнатьева и Екатерины Гришаниной. Ребята успешно справилась с решением поставленной задачи.

По словам одного из участников хакатона, Артемия Матюкова, «поездка дала возможность пообщаться с людьми, отвечающими за подбор кадров корпорации РОСАТОМ и принять участие в разработке интерфейса, понятного студентам».