Конкурсы 5893

Студенты политеха - за здоровый образ жизни

Подведены итоги регионального конкурса «Мы выбираем жизнь», который ежегодно проводится в регионе по инициативе областного министерства образования, науки и молодежной политики, Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области, министерств культуры и спорта, а также министерства здравоохранения Нижегородской области.

Цель антинаркотического конкурса – популяризация в детской и молодежной среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития, а также профилактика немедицинского потребления наркотиков.

Конкурс проводился в два этапа: заочный – конкурс проектов и очный – защита проектов,

В этом году на конкурс поступило 76 заявок из 47 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, среди заявок:

  • 13 образовательных организаций общего и дополнительного образования;
  • 14 профессиональных образовательных организаций;
  • 14 образовательных организаций высшего образования;
  • 35 добровольческих организаций/объединений.

Жюри Конкурса определило 24 финалиста в 4 номинациях по итогам заочного этапа. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией очный этап конкурса было решено провести в онлайн-формате. Все участники провели видеозащиты своих проектов.

В номинации «Здоровый образ жизни» Нижегородский государственный технический университет представляли два проекта: «Фактор страха» (автор -  Дмитрий Вискарев, студент института экономики и управления) и «Студенческий пробег» (автор - Олег Комаров, студент института физико-химических технологий и материаловедения). По итогам конкурса оба участника от НГТУ им. Р.Е. Алексеева  награждены сертификатами.