Конкурсы 3621

«Светлые головы» вновь в политехе

Стартует новый сезон телевизионного конкурса «Светлые головы», который Нижегородский технический университет проводит совместно с ГТРК «Нижний Новгород» в рамках программы «10 минут с Политехом».

За три года в нём приняли участие около 1000 учеников 9 - 11 классов школ города и области. Многие победители этого конкурса уже поступили в вуз на бюджетные места.

По мнению ректора технического университета Сергея Дмитриева, телевизионный конкурс стал эффективным средство популяризации науки и инженерного образования.

Вопросы - от химии до ядерной физики - готовят все семь институтов НГТУ. Первые конкурсные задания нового сезона для старшеклассников «Светлые головы» будут озвучены уже сегодня, 25 января в 21:15 на телеканале «Россия 24». После эфира у участников есть 2 недели для того, чтобы подготовить свой ответ. А через две недели - новые вопросы от нового института технического университета.

Итоги 1-го тура будут подведены в мае. Победителей и призеров ждут дипломы и подарки. А учащиеся 10 - 11 классов, ставшие победителями и призерами конкурса, в соответствии с Правилами приема на обучение в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, получат еще и дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые очень пригодятся при поступлении в университет.