Конкурсы 1644

Теплоэнерго объявляет стипендиальный конкурс для студентов НГТУ

Акционерное общество «Теплоэнерго» проводит в срок до 10 марта 2024 года конкурс на назначение учрежденных им стипендий на второй семестр 2023/2024 учебного года для студентов института ядерной энергетики и технической физики НГТУ и. Р.Е. Алексеева, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и магистров 13.03.01 и 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника».

Целью конкурса является поощрение наиболее талантливых студентов, заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве в АО «Теплоэнерго».

Для участия в конкурсе необходимо до 26 февраля 2024 года подать в дирекцию ИЯЭиТФ заявку, согласие на обработку персональных данных и копии документов, подтверждающих достижения конкурсантов только за предыдущий семестр (первый семестр 2023/2024 учебного года), а также эссе на одну из двух тем на выбор:

  • «Сравнительный анализ современных химических реагентов для коррекционной обработки подпиточной воды с целью снижения коррозии в тепловых сетях»;
  • «Влияние и важность конфигураций и форм воздуховодов, газоходов, оборудования и устройств на их аэродинамическую составляющую эффективности работы котлов (тепловую мощность, КПД, срок службы и ресурсность)».

Напомним, акционерное общество «Теплоэнерго» является основным поставщиком тепловой энергии в Нижнем Новгороде. На долю предприятия приходится более 60% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. Обслуживаемая техническая база предприятия состоит из 140 котельных, более 200 тепловых пунктов, 3 подкачивающих насосных станций и тепловых сетей общей протяженностью около 2000 км.