Конкурсы 5347

«УМНИКи» политеха – в финале областного молодежного научно-инновационного конкурса 2020 года

Аспирант Денис Бухаров и магистрант Сергей Галкин кафедры «Технологическое оборудование и транспортные системы» Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева вышли в финал конкурса инновационных проектов «УМНИК-2020» в Нижегородской области по направлению «Новые материалы и химические технологии».

Денис Бухаров представил на конкурс проект «Разработка и исследование контактного устройства абсорбционных установок химических и нефтехимических производств» (научный руководитель работы – доцент Степыкин А.В.).

Сергей Галкин участвует в конкурсной программе с проектом «Разработка дыхательных фильтров для технологических резервуаров хранения воды предприятий химической промышленности» (научный руководитель – доцент Суханов Д.Е.).

Конкурс «УМНИК» (аббревиатура расшифровывается как «Участник Молодежного Научно-Иновационного Конкурса») – одна из основных программ Фонда содействия инновациям, ориентированных на поддержку молодых ученых и инновационного предпринимательства и реализуемых в Нижегородской области. Программа рассчитана на финансирование молодых исследователей и их разработок, подготовку к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации их научных трудов.

До финала 2020 года допущены сильнейшие научные проекты с повышенной практической значимостью, которые уже имеют или будут в ближайшем будущем иметь высокую востребованность с точки зрения научной состоятельности для региональной науки. Соискатели имеют возможность претендовать на грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей – её получат по квоте Фонда содействия инновациям 20 лучших проектов.