Конкурсы 1194

«Умный город» учит инновационному предпринимательству

Центр инновационного технологического развития Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (ЦИТР НГТУ) совместно с АНО «Центр развития личности «Бизнесмания», провели финал школьной олимпиады «Инновационное предпринимательство: умный город». Мероприятие состоялось в рамках реализации Программы развития опорного вуза.

В финале школьной олимпиады «Инновационное предпринимательство: умный город», которая проводилась в рамках фестиваля «School fest», победили:

Команда МАОУ «Лицей 82», г. Нижний Новгород в составе: Балина Мария, Гончаров Илья, Пирякина Анна с проектом «Умная остановка» - I место.

Команда ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей», г. Нижний Новгород в составе: Захаров Максим, Баринов Алексей, Ермолаева Анастасия с проектом «Интеллектуальная система безопасности и энергосбережения в многоквартирных домах» – II место.

Команда МБОУ «Средняя школа №27», г. Дзержинск в составе: Савченков Никита, Белянин Дмитрий, Иванова Елена с проектом «Умная столовая на основе прибора для подсчёта числа учащихся» – III место.

Все участники финала олимпиады получили сертификаты на обучение по программе дополнительного образования «Акселератор для школьников» и памятные подарки с символикой института и вуза от НГТУ имени Р. Е. Алексеева. Кроме того, учащимся 10-х и 11-х классов начислены дополнительные индивидуальные баллы, которые будут учтены при поступлении в Нижегородский государственный технический университет.

Победители олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками с символикой НГТУ имени Р. Е. Алексеева и сертификатом на тренинг от бизнес-клуба для детей и подростков «Бизнесмания».