Конкурсы 2545

ВИК продолжает прием заявок на участие

Всероссийский инженерный конкурс, организатором которого является Минобрнауки РФ, открывает новый сезон. За последние пять лет участниками смотра студенческих работ стали более 5 000 человек, они не только получили интересные предложения по профессиональному развитию, но и внесли свой вклад в социально-экономическое развитие страны.

В 2022 году наряду с правом подать заявку непосредственно в конкурсную комиссию Всероссийского инженерного конкурса участникам предоставлена возможность использовать для подачи заявок отраслевые и региональные площадки.

Теперь на ВИК при подаче заявки в личном кабинете можно выбрать площадку, в рамках которой будет проходить отборочный этап, из перечня:

  • отраслевых площадок;
  • региональных площадок.

Если вы заинтересованы, чтобы вашу ВКР оценивали эксперты из конкретных отраслей или регионов, где вы планируете трудоустроиться, специальные отборочные площадки в этом вам помогут. Все участники полуфинала и финала оцениваются единой экспертной комиссией, вне зависимости от выбранной площадки.

Нижегородский государственный технический университет стал в этом году одной из отборочных площадок ВИК. НГТУ им. Р.Е. Алексеева принимает заявки от участников из вузов региона по следующим направлениям конкурса:

  • Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии;
  • Роботизированные системы;
  • Новые материалы и способы конструирования;
  • Машинное обучение и искусственный интеллект;
  • Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика;
  • Новые источники, способы транспортировки и хранения энергии;
  • Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы.

Статус региональных отборочных площадок ВИК также присвоен: СПбПУ имени Петра Великого, ТПУ, УрФУ имени Б. Н. Ельцина, ДВФУ и СевГУ.

Напоминаем, что определиться с площадкой, где будет оцениваться ваша заявка, вы можете в рамках заявочной кампании до 15 ноября. Заявку можно подать в личном кабинете после регистрации на конкурс.

О целях и задачах Всероссийского инженерного конкурса, о том, какую роль может сыграть он в развитии инженерного образования, рассказывает член оргкомитета ВИК, ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев.

Подробности и регистрация – на сайте Всероссийского инженерного конкурса.

Следить за новостями и событиями ВИК можно в социальных сетях