Конкурсы 2080

Волонтерский отряд «ПромЭкскурсовод» - лауреат международной премии #МЫВМЕСТЕ

Подведены итоги регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая проводится ежегодно в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В этом году от Нижегородской области на конкурс было подано 847 заявок. Наград удостоены 43 проекта В их числе -  волонтерский отряд «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета.

Торжественная церемония награждения лауреатов Международной премии #МЫВМЕСТЕ проходила в молодёжной центре «Высота». Диплом за первое место был вручен руководителю волонтерского отряда – преподавателю политеха Елене Дубик.

Победители в категории «Волонтеры» получают не только общественное признание, но и грант на реализацию проекта, а также медиа сопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе Добро.рф, в социальных сетях и у партнеров премии.

Напомним, Международная премия #МЫВМЕСТЕ проходит с 2020 года. Она запущена по поручению Президента России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».

Учредитель премии — Федеральное агентство по делам молодежи, организатор — Ассоциация волонтерских центров. Партнеры премии — Министерство науки и высшего образования РФ и Фонд Президентских грантов.