Конкурсы 2103

Всероссийский форум стартап-студий пройдет в Москве

28-29 ноября в Москве на площадке Центра событий РБК пройдет форум Всероссийский стартап-студий. Мероприятие впервые объединит всех участников федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» на одной площадке.

Представители 243 вузов-участников проекта, операторы Платформы, а также государственные деятели, бизнесмены и инвесторы подведут итоги первого года совместной работы и обсудят перспективы развития проекта.

На сайте форума можно найти его программу. Мероприятие откроет пленарная сессия, в которой примут участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

На второй день свои разработки представят в виде коротких питч-сессий команды 50 победителей конкурса #Студенческийстартап.

Официальный сайт форума позволит присоединиться к программе в онлайн-формате: на нём можно будет задавать вопросы, общаться с участниками и знакомиться со всеми материалами. Зарегистрированным на сайте  пользователям будет доступен прямой эфир мероприятия.

Предстоящее событие прокомментировал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:

«В этом году форум проводится впервые. Он станет ежегодным и будет точкой притяжения всех сторон, заинтересованных в развитии университетского технологического предпринимательства. Вместе с экспертами технологических компаний вузы выработают общий подход к развитию предпринимательской среды, так что у студентов появится новый профессиональный трек и возможность реализоваться, развивая собственные проекты».