Культура 1179

22 августа - День Государственного флага России

Волонтеры политеха принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных государственному празднику – Дню Государственного флага Российской Федерации которые проходят в Нижнем Новгороде.

На Стрелке участники акции развернут 100-метровый российский флаг. В городе также состоится автопробег: колонна украшенных флагами машин и мотоциклов проедет до Парка Победы, где пройдёт праздничный митинг.

Там же, на Стрелке прозвучал Гимн России в исполнении сводного хора нижегородцев. Исполнение приурочено к  Дню российского флага. В состав хора вошли медицинские работники, сотрудники полиции и МЧС, учителя, студенты, члены национально-культурных общин, волонтеры Победы, спортсмены, лидеры общественных организаций и НКО, представители проекта «Лидеры Нижегородской области», камерный хор Нижнего Новгорода.

Напомним, День Государственного флага России установлен в 1994 году указом главы государства и с тех пор отмечается в конце каждого лета — 22 августа.

Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении с Днем Государственного флага России подчеркнул:

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину».