Культура 7682

Акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

«Диктант Победы» – одна из уникальных акций, призванных почтить память героев, отстоявших свою Родину в Великой Отечественной, а также напомнить молодым поколениям о той войне.

В 2020 году 5 из 25 вопросов «Диктанта Победы» будут носить региональный характер. Таким образом, нижегородцы продемонстрируют свои знания о Горьковской области в военные годы.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться через онлайн-форму на сайте акции диктантпобеды.рф и прийти на выбранную площадку с документом удостоверяющим личность.

В Нижегородском государственном техническом университете «Диктанта Победы» пройдет в адитории 1313 первого учебного корпуса (ул. Минина, 24). Начало в 14:00.

Кроме того, тесты Диктанта можно пройти в режиме онлайн на сайте. Сейчас на электронной площадке опубликованы пробные тесты, чтобы все желающие смогли проверить свои знания и потренироваться перед участием в акции.

Акция  проводится в рамках  проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно будет как онлайн, так и на специально организованных площадках, которых в регионе будет более 140. Впервые будут размещены площадки на промышленных предприятиях в рамках присвоения Нижнему Новгороду статуса «Город трудовой доблести».