Культура 5616

Премьера фильма «Берег притяжения. «Ждановцу» - 60 лет»

16 июля на канале «Россия 24» состоится премьера видеофильма «Берег притяжения».

Фильм посвящен юбилею спортивно-оздоровительного лагеря «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, которому в этом году исполняется 60 лет.

«Ждановец» – не просто место отдыха политехников, а целый мир с особой атмосферой радости, веселья, спорта, творчества, дружбы и любви. На праздники, фестивали и конкурсы в наш лагерь приходят отдыхающие со всего побережья Горьковского моря, приезжают гости из Нижнего Новгорода.

Время идет, а «Ждановец» все расширяется, строится и модернизируется. Ежегодно в лагере отдыхают более полутора тысяч студентов, преподавателей и членов их семей,а также учащихся базовых школ и выпускников Нижегородского технического университета. В «Ждановце» проводятся смены как для ветеранов политеха, так и для ребят, только что поступивших на первый курс нашего вуза», - подчеркнул в юбилейном приветствии лагерю политехников ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Об истории, сегодняшнем и завтрашнем дне «Ждановца» расскажет видеофильм «Берег притяжения», созданный совместно сотрудниками ГТРК «Нижний Новгород» и отделом медиапроектов опорного вуза.

Премьера фильма 16 июля в 19:35 на канале «Россия 24».