Культура 5340

Благотворительная акция «Помоги другу» стартует в политехе

Студенческий педагогический отряд «Навсегда» НГТУ им. Р.Е. Алексеева проводит акцию помощи детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних городского округа Семеновский. Принять участие в ней может любой желающий, необходимо только помочь собрать необходимые вещи для нуждающихся ребят.

Ежегодно представители студенческого отряда собирают пожертвования и выезжают в детский дом, где проводят новогоднее представление для воспитанников и передают собранные вещи. Они также организуют творческие мастер-классы для детей.

Ребята очень ждут приезда друзей из политеха, чтобы посмотреть новогоднюю сказку, поучаствовать в конкурсах вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить заветные подарки. Студенческий педагогический отряд «Навсегда» надеется, что как можно больше людей поучаствует в акции и поможет подарить детям настоящий праздник.

Принять участие в благотворительной акции «Помоги другу» может любой желающий. Ниже представлен список того, что можно передать воспитанникам реабилитационного центра:

  • средства личной гигиены (шампунь, мыло, зубные щетки и пасту, детскую и обычную, банные принадлежности, предметы женской гигиены);
  • сладости (конфеты, печенье, пряники, вафли);
  • краски, кисточки, картины «по номерам» (ребята очень любят рисовать и будут рады получить вещи для творчества);
  • что-то на ваше усмотрение.

Сбор вещей проводится до 16 декабря включительно.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к представителю студенческого отряда Валерии Блиновой, тел. +7 (987) 743-68-18.