Культура 2214

Бойцы педагогических отрядов политеха устроили праздник для детей Донбасса

Представители студенческих педагогических отрядов Нижегородского государственного технического университета «Навсегда» и «Всплеск» стали организаторами праздника для детей Донбасса, эвакуированных в Нижегородскую область.

На встречу с ними студенты отправились в Зеленый город, где на базе отдыха разместили детей беженцев.

Своими впечатлениями от общения с нами поделилась представитель студенческого педагогического отряда «Навсегда» Ольга Грубова (ИФХТиМ, 20-БИО):

«Мы с ребятами из студенческого педагогического отряда «Всплеск» подготовили две программы, это мастер-класс по изготовлению карнавального костюма и квест на тему «Супервожатый». Ребят было чуть больше 20 человек в возрасте от 5 до 10 лет, они практически поровну разделились, и одна половина была на мастер-классе, а другая участвовала в квесте.

На мой взгляд, все прошло просто замечательно: во время проведения мероприятия не возникало каких-либо проблемных ситуаций, мы отлично справились со своей задачей. Я надеюсь, что ребятам понравилось то, что мы для них подготовили.

Для нас было важно  получить такой опыт общения с детьми, своими глазами увидевшими войну. Принцип работы педагогических отрядов - всегда идти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сейчас в непростой обстановке и такая помощь очень нужна детям беженцев.»

Информация Штаба студенческих отрядов НГТУ.