Культура 12969

Иностранные студенты НГТУ познакомились с российскими новогодними традициями

Слушатели  подготовительного отделения Центра обучения иностранных студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в последние дни уходящего 2018 года посетили фабрику стеклянных елочных игрушек «Ариэль».

Вместе со своими преподавателями они совершили  экскурсию по уникальному предприятию, познакомились с экспозицией музея, рассказывающей об истории создания елочной игрушки,  побывали в стеклодувном цехе и художественной мастерской.
 
Затем началась творческая часть программы. Зарубежных гостей ждал мастер-класс по росписи своей, необычной елочной игрушки. Индивидуальность каждого отразилась в работе «художников»: здесь и национальные флаги, и необычные елочки, и шоколад, и забавные фигурки птиц и животных. Молодые люди спешили фотографировать и отправлять друзьям и родным образцы своего творчества.
 
Как отметили сотрудники фабрики стеклянных елочных игрушек «Ариэль»,  которые обеспечили гостеприимную атмосферу встречи, им самим было очень интересно и познавательно включиться таким нестандартным способом в межкультурный обмен!