Культура 7697

Культура в век технологий стала темой игры для эрудитов

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия Нижегородского государственного технического университета, созданный в рамках Программы развития опорного вуза, организовал для отдыхающих в лагере «Ждановец» игру-викторину «Культура в век технологий».

Тематика игры – взаимосвязь культурного развития и технического прогресса - в полной мере отражает просветительскую направленность деятельности одного из проектов развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава и сотрудников, ветераны «Ждановца» и студенты. Особую активность проявили: доктор технических наук, профессор В.Н. Кравец, доктор технических наук Г.А. Животовский, доцент кафедры высшей математики Т.В. Лухманова, доцент кафедры «Электрооборудование, электропривод и автоматика» А.В. Шахов, специалист по охране труда Дзержинского филиала НГТУ Ю.В. Железнова и другие.

Все участники игры продемонстрировали всестороннюю эрудицию, высокий интеллектуальный уровень и - самое главное – жажду познания, открытия всего нового и неизвестного.

Подобные события, по мнению организаторов, важны и с воспитательной точки зрения, так как студенты, наблюдая за успешными ответами членов команды, среди которых есть и их преподаватели, могут сформировать для себя модель современного человека - в том числе и представителя  инженерной специальности – всесторонне развитого, грамотного, заинтересованного в расширении кругозора.