Культура 1443

Международная акция «Код доступа: Сталинград»

К 80-ой годовщине с начала Сталинградской битвы Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Минобрнауки России проводит Международную акцию «Код доступа: Сталинград».

Акция пройдет 17 июля 2022 года в 12:00 (по московскому времени) в формате интерактивной прямой трансляции в официальном аккаунте Движения ВКонтакте.

В рамках эфира участники смогут погрузиться в историю Великой Отечественной войны и узнать об основных событиях ее переломного момента – Сталинградской битвы. Все материалы, используемые в трансляции, прошли историческую экспертизу, съемки с участием очевидцев Сталинградской битвы проводились на территории музейных комплексов современного г. Волгограда с включением кадров исторической хроники, архивных документов, подлинных фотографий того времени.

Итогом трансляции станет интерактивная сессия, где каждый игрок сможет проверить свои знания, ответив на вопросы. Те участники, которые наберут наибольшее количество баллов (в зависимости от правильности ответов и затраченного на это времени), смогут получить подарки от движения.

Все игроки в возрасте от 14 лет, прошедшие обязательную регистрацию и принявшие участие в интерактивной сессии, получат подтверждающий документ – сертификат участника.

Предварительная регистрация доступна по ссылке.