Культура 6493

НГТУ им. Р.Е. Алексеева присоединится к Всероссийскому проекту «Мост памяти»

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» приглашает всех, кто чтит память предков и помнит историю России, поддержать информационно-патриотический проект государственной значимости «Мост памяти». Проект направлен на формирование позитивного исторического облика России как экономически значимого государства с огромным энергетическим, промышленным и интеллектуальным потенциалом.

Миссия проекта «Мост памяти» — объединение на едином информационном ресурсе исторических сведений о городах-героях, городах трудовой доблести, предприятиях и тружениках тыла, ковавших Великую Победу, а также цифровизация памятников и монументов Великой Отечественной войны.

«Мост памяти» объединит 20 городов трудовой доблести и 10 городов городов-героев в один историко-географический кластер, сохраняя и приумножая трудовые, научные достижения и традиции современных предприятий с героической трудовой историей городов-тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны. В рамках проекта будут собраны и оцифрованы исторические материалы, сделаны фотографии для публикаций в СМИ о памятниках архитектуры и исторических местах, связанных с периодом Великой Отечественной войны.

Подробная информация о проекте.