Культура 5943

НГТУ организовал межвузовский квест «Культура в век технологий»

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия, созданный в Нижегородском государственном техническом университете в рамках реализации Программы развития опорного вуза, продолжает серию межвузовских игр из цикла «Культура промышленного региона».

Игра-квест «Культура в век технологий» представляет собой новый формат изучения культурного и научного мирового наследия, главный акцент которого сделан на достижениях науки и культуры Нижегородского региона.

Задания викторины включают в себя видеоролики, музыкальные фрагменты, слайды с репродукциями картин, скульптурных и архитектурных произведений. Основными тематическим направлениями были наука и техника в литературных текстах, культура и технический прогресс, театр и кино, музыка, танец, архитектура, живопись и декоративно-прикладное искусство.

В состязании приняли участие команды: Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Первое место в викторине заняла команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Второе и третье места поделили команды ННГАСУ, представлявшие третий и второй курсы соответственно.  

Третье место у второкурсников ННГАСУ.

Четвертая и пятая позиции – у команд ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Шестое место досталось студентам Мининского университета.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева в квесте «Культура в век технологий» представили студенты института ядерной энергетики и технической физики, уже не в первый раз принимающие участие в мероприятиях Регионального центра просветительства: Марина Ольхова, Дарья Репина, Маргарита Кириллова, Дмитрий Едоков, Владислав Фролов.