Культура 5090

«Нижний. Взгляд сверху». Фотовыставка в политехе

25 сентября 2019 года в 16:00 в Научно-технической библиотеке Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоится открытие фотовыставки Владимира Южакова «Нижний. Взгляд сверху».

В экспозиции представлены работы выпускника машиностроительного факультета (специальность «Автомобили и тракторы») Горьковского политехнического института им. А.А. Жданова (ныне НГТУ им. Р.Е. Алексеева). Автор работал промышленным дизайнером в ряде компаний, затем перешел в полиграфию, был арт-директором и фотографом делового журнала «TheChief». В настоящее время – бильдредактор и фотограф газеты «Волго-Невский ПроспектЪ».

В 2014 году Владимир Южаков заинтересовался возможностями появившихся тогда квадрокоптеров, построил аппарат собственной конструкции с камерой GoPro 3+ Black и начал снимать с воздуха. В 2015-м сделал панораму «Остров Нижний».

Выставка проводится в рамках реализации Программы развития опорного университета и является продолжением работы НТБ по формированию галерейного пространства вуза.

Экспозиция будет открыта до 25 октября 2019 года. Время работы с 10:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья