Культура 1140

Новые перспективы промышленного туризма представили сотрудники НГТУ

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева принял участие в комплексе мероприятий, проводимых по инициативе Департамента развития туризма и народных художественных промыслов правительства Нижегородской области.

Команда НГТУ представила концепцию развития внутреннего туристического пространства представителям промышленных предприятий Дзержинска, обсудила с партнерами новые возможности позиционирования уникального культурно-исторического и промышленного потенциала Нижегородского региона.

Важным этапом развития сотрудничества может стать цифровой проект «Nizhny Card», обсуждение которого состоялось в ходе встречи. Проект, который позволяет туристам ориентироваться в городе и экономить, открывает новые возможности создания пакета туристических услуг для гостей города. В настоящее время его участникам доступно посещение более 20 музеев, предусмотрены скидки на прокат велосипедов, неограниченное количество поездок на общественном транспорте (в том числе на канатной дороге) в течение заданного срока и многое другое.

Напомним, одной из главных задач Регионального центра просветительства, созданного в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного университета, является привлечение научно-технического и интеллектуально-креативного потенциала вуза для решения задач региона, формирование и актуализация его имиджа как ведущего индустриального центра России. Опыт разработки на базе центра уникальных экскурсионных маршрутов и программ общим аудиторным охватом более 1000 человек позволяет говорить о качественно новом уровне брендирования Нижегородского региона в культурно-туристическом пространстве.

Эффекты для региона
Промышленный Нижний