Культура 8909

Новый маршрут промышленной экскурсии познакомил с предприятиями металлургической отрасли

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, созданный в рамках реализации Программы развития опорного вуза, организовал для молодежной аудитории региона экскурсии на промышленные предприятия города Семенова.

Объектами нового маршрута стали производственные цехи Литейно-механического завода (ОАО «ЛМЗ») и ООО «Волгастальпроект». Предприятия являются ведущими российскими производителями материалов и конструкций, применяемых в различных отраслях машиностроения. Основным направлением работы Литейно-механического завода является производство трубопроводной арматуры, используемой для транспортировки нефти и масел. 

Экскурсанты познакомились с историей предприятия, берущей начало в 1969 году, когда в Семенове были созданы ремонтно-механические мастерские, осуществлявшие серийное производство отливок методом машинной формовки. С 1981 года и по настоящее время Литейно-механический завод является лидером на рынке трубопроводной арматуры.