Культура 8022

Политех - организатор фестиваля «Студенческая волна»

Отборочный этап ежегодного городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна» прошел в Дзержинске. Его организаторами вот уже более десяти лет выступают Дзержинский политехнический институт, администрация города совместно с Дзержинским театром драмы.

В фестивале приняли участие представители восьми учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города. Среди них — студенты Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского техникума бизнеса и технологий, а также филиалов РАНХиГС, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

«Студенческая волна» — это не только отборочный этап и гала-концерт, но и большая подготовка, во время которой ребята знакомятся друг с другом, становятся более сплоченными, узнают, на что они способны, тем самым раскрывая в себе новые качества, которые пригодятся им и в будущей профессии, и в жизни, — отметил директор ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева Александр Петровский.

Студенты Дзержинска представили хореографическиее, вокальные и театральные номера. В жюри традиционно вошли представители творческих учреждений Дзержинска и Нижнего Новгорода, которые отбирали коллективы для участия в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проходящего в этом году в Нижнем Новгороде.

По результатам отборочного тура лауреаты были рекомендованы к участию в гала-концерте фестиваля, запланированном на апрель.