Культура 1965

Представитель политеха вошел в сообщество программы «Россия - страна возможностей»

Руководитель волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета, доцент Елена Дубик приглашена в сообщество выпускников проектов «Россия - страна возможностей» в Нижегородской области, которое объединило активных участников, финалистов и победителей разных проектов президентской платформы.

Презентация обновленного регионального сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялась в Доме народного единства. В ней приняли участие: заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля, министр кадровой политики Нижегородской области Екатерина Лебедева, министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева, генеральный директор АНО «Волонтерский центр» Нижегородской области Мария Самоделкина, а также представители органов исполнительной власти, бизнес-сообществ, руководители профильных ведомств, региональных общественных организаций и фондов, лидеры общественного мнения Нижегородской области.

В ходе мероприятия в Доме народного единства состоялась презентация миссии и перспективных приоритетных задач сообщества по развитию региона в поддержке талантливых людей, обсуждение планов развития сообщества и его ценностей, а также неформальное общение с гостями и обсуждение инициатив волонтерских организаций.

В настоящее время в сообщество выпускников проектов «Россия - страна возможностей» входит более 100 активных участников. Презентация обновленного сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялась в Нижнем Новгороде на площадке Дома народного единства, где команда регионального сообщества сформировала свою систему ценностей, определила миссию и цели.

По словам министра молодежной политики Нижегородской области Светланы Ануфриевой, «в Нижегородской области много участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для нас создание сообщества ребят, которые являются победителями и активными участниками этих проектов – еще один инструмент обратной связи в том числе. Ведь когда ребята становятся победителями, добиваются успеха, мы, конечно же, сразу начинаем с ними взаимодействовать, сотрудничать, встраивать их в систему молодежной политики области, часто они потом трудоустраиваются и в наш молодежный центр, и в Министерство молодежной политики. Мы рассматриваем их как определенный кадровый резерв. Я уверена, что в этом сообществе наладится общение ребят из разных проектов, среди которых есть и школьники, и люди более старшего возраста, и это будет способствовать появлению новых совместных инициатив, которые позволят еще больше вовлекать молодежь в проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, АНО «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента России Владимира Путина в 2018 году. За 5 лет работы платформы участниками ее 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира.