Культура 2354

«Прекрасный мир глазами политехников»

В Нижегородском государственном техническом университете открывается выставка работ сотрудников вуза, участников изостудии НГТУ.

Творческий коллектив начал работать в сентябре 2014 года, инициатором его создания стала Тамара Ивановна Пересыпкина, председатель культурно-массовой комиссии профкома работников.

Инициативу поддержал председатель профкома Семашко Алексей Владимирович. Он оказал поддержку в выделении помещения для занятий, приобретении всего необходимого для творчества. Помогли новому коллективу члены культмассовой комиссии профкома Елена Валерьевна Зуева и Олег Иванович Чеберяк

Для работы с начинающими художниками была приглашена  Ангелина Львовна Курантова, член Союза художников России, участница областных, региональных, всероссийских выставок, награжденная дипломом секретариата правления Союза художников России и Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области.

За годы работы изостудии политеха в ней занимались преподаватели разных специальностей, сотрудники институтов и других подразделений университета, дети и внуки работников, ветераны вуза.

Кроме еженедельных занятий в стенах университета студийцы создают свои работы на пленэрах - на улочках и во двориках нашего города, а также во время творческих поездок. Они регулярно принимают участие в выставках творчества сотрудников НГТУ, организуемых профкомом, в городских выставках, таких как «Свобода творчества», «АртРоссия» и других.

С новыми работами участников изостудии можно познакомиться в экспозиции «Прекрасный мир глазами политехников», которая развернута в залах Научно-технической библиотеки НГТУ им. Р.Е. Алексеева (ул. Минина,28Б, ауд.2202).

Вернисаж состоится 27 сентября в 14:00. Выставка будет работать до 7 октября.