Культура 13617

Российские студенты смогут бесплатно посетить авиасалон МАКС-2019

30 августа с 10 до 11 часов в конференц-зале павильона «Вузовская наука» (С3) состоится выступление на тему «Космос и мониторинг чрезвычайных ситуаций», в рамках которого посетители узнают о том, как космические аппараты с орбиты обеспечивают нашу обыденную жизнь: интернет, телевидение, радио и многое другое.

В полдень на стенде МАИ в павильоне D2 стартует интерактивная викторина по авиационной тематике. Победители получат памятные сувениры, а также возможность выиграть купон на бесплатное посещение уникального авиационного квиза.

С 13 до 15 часов на стенде МАИ в павильоне «Вузовская наука» (C3) можно будет получить задания для квеста, который проведёт участников по территории Авиасалона, познакомит с историей авиакосмической отрасли и новейшими образцами техники. Участники, прошедшие все этапы квеста, получат призы от МАИ.

Отдельное место в программе Дня студента займет битва молодых учёных в формате стендапа «Science_Up»!, которая состоится в 14:45 в конференц-зале павильона «Вузовская наука» (С3). Мероприятие пройдёт в неформальной обстановке: молодые исследователи будут соревноваться в красноречии — расскажут гостям об актуальных научных разработках и личных достижениях.

Для бесплатного посещения МАКС-2019 30 августа 2019 года учащиеся российских вузов в возрасте до 27 лет должны заранее зарегистрироваться на официальном сайте авиасалона МАКС-2019 и получить именной электронный билет.

Ссылка для регистрации.