Культура 5495

Студенты НГТУ - участники Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Представители студенческого актива Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (штаб студенческих отрядов, студенческий совет и студенческий патриотический клуб) 8 ноября 2019 года приняли участие в V Епархиальных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники. Мы – наследники Побед», которые прошли по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина в православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Заволжье).

Программа чтений включала торжественное открытие, приветствие почётных гостей, пленарное заседание, работу секций и концерт.

По словам организаторов чтений, такой диалог поколений направлен на консолидацию усилий церкви и государства в укрепление духовно-нравственных традиций в деле сохранения исторической памяти, воспитания на глубоком знании корней и традиций Отечества, привлечения внимания общества, особенно молодёжи, к подлинным примерам служения и преданности России, прославление выдающихся защитников Отечества прошлых лет и современных героев.