Культура 3607

Театр эстрадных миниатюр политехников представит новую постановку

Театр эстрадных миниатюр политехников Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (ТЭМП НГТУ) приглашает всех желающих на новую театральную постановку «Дракоша», которая состоится 29 ноября в Большом актовом зале опорного вуза в рамках ежегодного конкурс астуденческого творчества «Осенние дебюты».

В ходе представления, сценарий которого подготовлен авторами из Студенческого клуба, зритель сможет оценить актерскую игру, красочные декорации и вручную созданные костюмы актеров, а также погрузится в историю, создаваемую на его глазах прямо на сцене Большого актового зала НГТУ.

Театральная постановка в двух действия с антрактом и буфетом пройдет 29 ноября 2018 года  в 17:00  в Большом актовом зале НГТУ им. Р.Е. Алексеева по адресу г. Нижний Новгород, ул. Минина, 24. 

АФИША

Справка

Театральное движение в Нижегородском (Горьковском) политехе зародилось более полувека назад, в 1964 году. Театр эстрадных миниатюр политехников на протяжении многих десятилетий собирал аншлаги в залах, выступал с гастролями по всей стране. В создании постановок принимали участие студенты-политехники, бравшие на себя обязанности актеров, режиссеров, композиторов. Многие выпускники ТЭМПа стали известны на крупных сценических площадках и продолжили радовать поклонников своим талантом. Сегодня театр политеха открывает для студентов НГТУ новые возможности для самореализации в творчестве на сцене.